咨询反馈
咨询反馈查询
咨询详情
咨询时间: 2018-10-31 16:10:36
咨询内容: 你好,请问DB11/T 379-2006这个标准什么时候作废的,有没有替代标准?谢谢!
回复状态: 咨询已回复
回复时间: 2018-11-01 08:00:09
回复内容:

您好,问题已收悉。

    根据《中华人民共和国食品安全法》,我局已将北京市地方标准中涉及食品安全的地方标准目录及其文本移交北京市卫生和计划生育委员会。《豆芽中4-氯苯氧乙酸钠、6-苄基腺嘌呤、2,4-滴、赤霉素、福美双的测定》(DB11/T 379-2006)已移交北京市卫生和计划生育委员会。建议您咨询北京市卫生和计划生育委员会,电话:83978207