咨询反馈
咨询反馈查询
咨询详情
咨询时间: 2018-02-02 10:37:49
咨询内容: 请问塑钢门窗生产许可证的办理程序是什么?需要到哪个部门办理?需要准备哪些相关申请资料?谢谢
回复状态: 咨询已回复
回复时间: 2018-02-05 13:41:03
回复内容:

您好,感谢你对我们工作的信任!

根据国发〔201021号文件《国务院关于第五批取消和下放管理层级行政审批项目的决定》(http://www.gov.cn/zwgk/2010-07/09/content_1650088.htm),国务院决定取消的行政审批项目目录(113项)中已取消“建筑外窗生产许可证核发”。

目前,只要你的营业执照里包含塑钢门窗的生产加工行为,就可以营业,不需要办理生产许可证。

如需具体咨询,请咨询我局产品质量监督管理科,电话:69376343

感谢您对我局工作的支持与理解,欢迎为我们的工作提出意见建议。